Медиа Пульс » Главные новости » Рогозин обсудит с властями Ирана поставки оружия из РФ

Рогозин обсудит с властями Ирана поставки оружия из РФ

5 августа 2017
05.08.2017 - 10:50
Рогозин обсудит с властями Ирана поставки оружия из РФ

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин направляется в Иран, где проведет ряд встреч с иранским руководство по вопросам наращивание военно-технического сотрудничества.
В частности, как ожидается, Рогозин встретится с министром обороны Ирана и обсудит поставки российских вооружений на фоне введения новых санкций США в отношении двух стран.
«Рогозин встретится с министром обороны Ирана Хосейном Дехганом, с которым обсудит вопросы, в том числе касающиеся и новых поставок российских вооружений», — заявил источник в аппарате вице-премьера.
Также запланирована встреча российского вице-премьера с вице-президентом страны Сореном Саттари. С ним Рогозин планирует обсудить вопросы в области передачи высоких технологий и подготовки иранских специалистов в России.
Кроме того, направленный в Тегеран по поручению президента РФ Владимира Путина возглавить российскую делегацию и принять участие в официальных мероприятиях по случаю инаугурации президента Ирана Хасана Роухани Дмитрий Рогозин встретится с президентом Молдавии Игорем Додоном.
«Обсудит ситуацию резкого ухудшения положения в двусторонних отношениях и планы президента Молдовы по недопущению новой войны в Приднестровье», — добавил представитель аппарата Рогозина.
Читайте также: Иран приготовил для США пропорциональный ответ на санкции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 533
Распечатать
Комментировать