Медиа Пульс » Главные новости » Более 270 боевиков ИГИЛ вернулось во Францию

Более 270 боевиков ИГИЛ вернулось во Францию

1 января 1970
Более 270 боевиков ИГИЛ вернулось во Францию

Более 270 французов, воевавших на стороне ИГИЛ в Сирии и Ираке, вернулись на территорию Франции, заявил глава МВД страны Жерар Коллон в интервью еженедельнику Journal du Dimanche.
«Информацию об убитых французах очень сложно подтверждать. Что касается возвратившихся, мы находимся на отметке в 217 совершеннолетних и 54 несовершеннолетних», — приводит газета ответ Коллона на вопрос о том, сколько французов-джихадистов убито в Сирии и Ираке и сколько вернулось в страну.
Глава МВД также подчеркнул, что террористическая угроза по-прежнему остается очень высокой.
«Дважды удар был направлен на Елисейские поля, и наши службы предотвратили семь попыток совершить теракт с начала года», — отметил министр.
Он добавил, что дела против вернувшихся из Сирии и Ирака на родину французов рассматриваются в судебном порядке, некоторые из этих людей заключены под стражу.
Коллон также перечислил другие угрозы, среди которых он упомянул о лицах, которые могут получать указания из-за границы, в частности от террористической организации «Аль-Каида», или людях, напрямую не связанных с Сирией, но находящихся под воздействием пропаганды.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать