Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве милиция ищет взрывчатку на 7 объектах, парализована работа «5 канала», Главпочтампта, вокзала и 4 ТЦ

В Киеве милиция ищет взрывчатку на 7 объектах, парализована работа «5 канала», Главпочтампта, вокзала и 4 ТЦ

19 июля 2014
В Киеве милиция ищет взрывчатку на 7 объектах, парализована работа «5 канала», Главпочтампта, вокзала и 4 ТЦ
Сегодня, 19 июля, в Киеве по телефону «102» поступило сообщение о заложенной взрывчатке в зданиях Главпочтампта и «5 канала» в 4 торговых центрах и в камерах хранения на центральном железнодорожном вокзале, сообщает в пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве.
По словам милиции, по спецлинии «102» между 10:00 и 11:00 утра поступило 3 анонимных сообщения о заминировании и 4 сообщения о заминировании»,
По словам правоохранителей, в первом сообщении говорилось о помещении Главпочтамта, что на Майдане Незалежности, во втором — о торговом центре на проспекте Свободы, что в Подольском районе г. Киева, в третьем — также о торговом центре, на улице Беломорской (Деснянский район столицы).
Позже, в начале 12:00, поступило четвёртое аналогичное сообщение — о заминировании помещения «5 канала», на улице Электриков (Подольский район г. Киева)». Также сообщается о заминировании еще двух торговых центров и вокзала.
«По месту расположения всех объектов выехали специалисты взрывотехнической службы, кинологи и сотрудники МЧС. Сведения внесены в Единый учет соответствующих районных управлений столичной милиции. Правоохранители принимают все необходимые меры, направленные на установление лиц, которые сообщили о заминировании», — сообщили в милиции.
Напомним, что «заминирование» «5 канала» стало третьим с начала недели. Предыдущие инциденты произошли 17 и 15 июля.
В последнее время сильно участились случаи сообщений о заложенной взрывчатке не только в Киеве, но и в других городах Украины, в последние дни минировали различные торговые центры, житомирский автовокзал, харьковское метро, здания ГПУ и т. д.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 788
Распечатать
Комментировать