Медиа Пульс » Главные новости » Комиссия ООН по Сирии за 5 лет не сделала абсолютно ничего, — Карла дель Понте

Комиссия ООН по Сирии за 5 лет не сделала абсолютно ничего, — Карла дель Понте

1 января 1970
07.08.2017 - 10:02
Комиссия ООН по Сирии за 5 лет не сделала абсолютно ничего, — Карла дель Понте

Карла дель Понте — член Независимой международной комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии — написала письмо об отставке, которое намерена передать в ближайшие дни.
Об этом она сама рассказала швейцарскому изданию Blick, уточнив, что решение об отставке приняла, осознав бездеятельность комиссии и полное отсутствие результатов ее работы.
«Мы не добились абсолютно никаких успехов. Пять лет мы бились о стену», — заявила она.
Карла дель Понте добавила, что «больше не может быть членом комиссии, которая просто ничего не делает», пояснив, что «страны в Совете безопасности ООН не хотят справедливости».
Дель Понте, которая ранее занимала должности прокурора Международного трибунала ООН по бывшей Югославии и трибунала по Руанде, заявила: «Поверьте, таких преступлений, которые совершаются в Сирии, я не видела ни в Руанде, ни в бывшей Югославии. Мы думали, что мировое сообщество извлекло урок из событий в Руанде, но нет, оно ничему не научилось».
По ее словам, сначала считалось, что «оппозиционеры в Сирии — это хорошие, а правительство — это плохие». Однако за время существования Комиссии по Сирии, которая была сформирована в 2013 году, выяснилось, что в Сирии нет «хороших», считает Карла дель Понте.
«В Сирии все плохие. Правительство Асада совершает ужасающие преступления против человечности, применяет химическое оружие. А оппозиция целиком состоит из экстремистов и террористов», — резюмировала дель Понте.
Читайте также: ВАЖНО: Сенсационное заявление офицеров спецслужб США о русских хакерах и выборах Трампа

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать