Медиа Пульс » Главные новости » Донецкая республика опровергла ложь о похищении тел с упавшего авиалайнера, ОБСЕ работает на месте крушения (видео)

Донецкая республика опровергла ложь о похищении тел с упавшего авиалайнера, ОБСЕ работает на месте крушения (видео)

19 июля 2014
Донецкая республика опровергла ложь о похищении тел с упавшего авиалайнера, ОБСЕ работает на месте крушения (видео)
Ранее агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной государственной администрации сообщило, что ополченцы якобы выкрали 36 тел жертв катастрофы самолета Boeing 777.
«Зачем они нам нужны? Наоборот, мы хотим, чтобы приехали эксперты и их забрали», — заявил представитель генпрокуратуры ДНР, руководящей ополченцами на месте катастрофы.
Поисковые работы на месте крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска
Эксперты-криминалисты начали работать на месте крушения Boeing
Территорию, где идут работы, контролируют ополченцы. Они организовали несколько блокпостов на подъезде к месту. В настоящий момент на месте работают только криминалисты из Донецка. Прибытие экспертов ОБСЕ ожидается позже. Накануне 30 представителей организации посетили место крушения лайнера. По итогам пресс-служба ОБСЕ заявила, что наблюдатели не получили полного доступа на месте ЧП. Эту информацию РИА Новости подтвердил представитель ополчения, сотрудник Генпрокуратуры ДНР. «Я не получил указания от своего руководства предоставить им свободный доступ. Мы дали поснимать им только на въезде на территорию», — пояснил он.
По его словам, ему даже пришлось сделать предупредительный выстрел, когда эксперты приблизились к обломку самолета, к которому им было запрещено подходить. «Мы боимся, что они что-то подкинут», — пояснил он свои действия. На месте катастрофы также дежурит батальон ополченцев «Восток».
По итогам переговоров в пятницу вечером властям Киева и представителям ополчения на востоке Украины удалось договориться о создании 20-километровой зоны безопасности на месте крушения малайзийского лайнера.
В минувший четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.
РИАН
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 004
Распечатать
Комментировать