Медиа Пульс » Главные новости » В ООН требуют от Киева восстановить жителям Донбасса социальные выплаты и свободу передвижения

В ООН требуют от Киева восстановить жителям Донбасса социальные выплаты и свободу передвижения

12 августа 2017
В ООН требуют от Киева восстановить жителям Донбасса социальные выплаты и свободу передвижения

Представители агентства ООН по делам беженцев призвали все стороны конфликта в Донбассе обеспечить защиту гражданского населения. Об этом передает УНН со ссылкой на сообщение УВКБ ООН на Украине.
Международные наблюдатели призвали обеспечить предоставление социальных выплат всем гражданам Украины, независимо от места проживания.
В агентстве ООН по делам беженцев также обеспокоены ограничением свободы передвижения гражданского населения, особенно в отношении пересечения линии разграничения.
«Часто на контрольных пунктах въезда-выезда возникают длинные очереди и, соответственно, длительные задержки. Во время ожидания люди имеют ограниченный доступ к таким базовым потребностям как питьевая вода, туалеты, укрытия от непогоды и медицинская помощь. Такие условия пересечения линии разграничения особенно сложные для людей с ограниченной мобильностью и особыми потребностями, как пожилых людей или матерей с детьми», — отметили в УВКБ ООН.
В Агентстве ООН по делам беженцев также подчеркнули, что совместно с партнерами защищают право перемещенных лиц получить полный доступ к правительственным услугам и выплатам, в том числе выступают за то, чтобы отвязать пенсии и социальные выплаты от места жительства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать