Медиа Пульс » Главные новости » Иран предупреждает о возможном выходе из соглашения по ядерной программе

Иран предупреждает о возможном выходе из соглашения по ядерной программе

1 января 1970
Иран предупреждает о возможном выходе из соглашения по ядерной программе

Иран может выйти из соглашения по ядерной программе в считанные часы. Такое заявление сделал президент страны Хасан Роухани.
По его словам, такой шаг может стать ответом на санкции США. «Неудачный опыт санкций и сдерживания привел их предыдущие администрации за стол переговоров. Если они хотят вернуться к этой практике, определенно в краткое время — не недели или месяцы, а в масштабе часов и дней — мы вернемся к нашей прежней ситуации», — заявил Роухани.
Иранский лидер также отметил, что Трамп — «нехороший партнер», так как за последние несколько месяцев США нарушили обещания по совместному всеобъемлющему плану действий и оставили без внимания несколько других мировых соглашений.
Напомним, в августе президент Трамп подписал закон о введении новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР. В «черном списке» из-за ракетной программы Ирана оказались 18 организаций и физлиц. В ответ Тегеран увеличил бюджет ракетой программы страны на 520 миллионов долларов. «Американцы должны знать, что это лишь наше первое действие», — заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани. По его мнению, целью законопроекта является «противостояние террористическим и авантюристким действиям США в регионе».

Embedded video for Иран предупреждает о возможном выходе из соглашения по ядерной программе

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 413
Распечатать
Комментировать