Медиа Пульс » Главные новости » «Какие-то копии»: «Южмаш» выдвинул свою версию о ракетных двигателях в КНДР

«Какие-то копии»: «Южмаш» выдвинул свою версию о ракетных двигателях в КНДР

1 января 1970
15.08.2017 - 14:56
«Какие-то копии»: «Южмаш» выдвинул свою версию о ракетных двигателях в КНДР

Генеральный конструктор КБ «Южное» Александр Дегтярев прокомментировал вчерашний скандал, разразившийся после публикации в американском издании New York Times, в которой говорится, что двигатели для северокорейских ракет имеют украинское происхождение.
«Я уверен, что никто из наших сотрудников не задействован в помощи по созданию двигателя ракеты в КНДР. А двигатели наши высоко ценятся и используются во всем мире. Поэтому я не знаю, может быть, где-то какие-то копии и удалось сделать», — заявил украинским журналистам Дегтярев.
Генконструктор вспомнил об инциденте 2012 года, когда двух граждан КНДР приговорили к восьми годам за шпионаж на «Южмаше». Александр Дегтярев заявил, что лично с этими людьми не общался. Помнит, что такая история имела место, но утечки ценной информации тогда не произошло.
Скандал, разразившийся в прессе после материала New York Times Дегтярев назвал «выдумкой кого-то, кто желает напомнить о себе, показать результат своей работы и выпятить свое имя».
Как сообщала «Русская Весна», причастность к скандалу уже поспешили опровергнуть на «Южмаше», в СНБО и Космическом агентстве Украины.
Читайте также: Долбаная Украина! Отдайте её России на растерзание, — морпех США о поставках двигателей Северной Корее

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать