Медиа Пульс » Главные новости » Паулс назвал дураком пожаловавшегося на него за русский язык латыша

Паулс назвал дураком пожаловавшегося на него за русский язык латыша

1 января 1970
Паулс назвал дураком пожаловавшегося на него за русский язык латыша

Знаменитый композитор Раймонд Паулс назвал дураком жителя Латвии, который пожаловался на него в Центр государственного языка за выступление на русском языке, передает «Национальная служба новостей».
«Зачем вы обращаете внимание на таких дураков? Ну и что, какой-то больной человек. Я вообще не обращался с речью, только с поздравительной. Да, мы шутили на сцене, пели популярные песни, несколько из них на русском. Что в этом плохого?» — цитирует Паулса РИА «Новости».
Композитор отметил, что участвовал в концерте, на котором прозвучало несколько песен на русском языке.
«Еще я передал на русском языке привет от Аллы Пугачевой, поскольку за день до этого встретился с ней в Риге на моем спектакле», — добавил Раймонд Паулс.
В свою очередь, Центр государственного языка Латвии не выявил нарушений в выступлении композитора, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что житель Латвии Эрик Далиба пожаловался на знаменитого Раймонда Паулса в Центр государственного языка за выступление композитора на русском языке на мероприятиях по случаю 840-летия города Лудза, большинство жителей которого считаются русскоязычными.
Около 40% из почти двухмиллионного населения Латвии говорят на русском языке, однако единственным госязыком в стране признан латышский.
В конце мая в парламент Латвии поступил законопроект об ужесточении наказания за «необоснованное употребление других языков» — с 35–280 до 280–700 евро.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать