Медиа Пульс » Главные новости » Игорь Стрелков: идут тяжелые бои в районе Лисичанска и Попасной

Игорь Стрелков: идут тяжелые бои в районе Лисичанска и Попасной

20 июля 2014
Игорь Стрелков: идут тяжелые бои в районе Лисичанска и Попасной
Сводка от Игоря Стрелкова 20.07.2014.
«Тяжелые бои идут в районе Лисичанска и Попасной. Мозговой пока держится. На Сев. Донце подразделение „Лома“ (подчинено Мозговому, в составе ополчения ДНР) утопило огнем 2 понтона при попытке противника навести переправу.
Обозначилось движение противника на Попасную. Казаки Козицына, „усиливавшие“ гарнизон, ожидаемо сбежали — остались только местные ополченцы и приданные им силы от нашей бригады. Пополнил их „славянами“ и противотанковым вооружением. Город удержим.
У нас продолжаются бои под Мариновкой. Огневым налетом по укрепрайону врага между селом и границей украм нанесены потери, однако они продолжают удерживать участок примерно 2 км шириной. Ночью наносили удар по колонне противника в районе Григоровки. В ответ противник производил обстрелы Димитровки и Мариновки из „градов“.
В районе севернее донецкого аэропорта (у н.п. Орловка) продолжаются „маневры“ украинской бронетехники (примерно 30 единиц), которые перемещаются туда-сюда. Вероятно — в тщетной надежде „выманить“ наши силы из Авдеевки. Аэропорт пока остается заблокированным. В общем, ведем бои. Обстановка тяжелая, но украм явно рано торжествовать победу».
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 943
Распечатать
Комментировать