Медиа Пульс » Главные новости » Виктору Буту запретили звонить родным и добавили срок из-за интервью RT

Виктору Буту запретили звонить родным и добавили срок из-за интервью RT

23 августа 2017
Виктору Буту запретили звонить родным и добавили срок из-за интервью RT

Осужденному в США россиянину Виктору Буту добавили 15 дней к тюремному сроку и временно запретили звонить домой за интервью ведущему телеканалу RT.
Об этом передает РИА Новости со ссылкой на жену заключенного Аллу Бут.
«Виктор позвонил мне полчаса назад и сообщил, что административное слушание по его вопросу состоялось сегодня, и что за разговор с ведущим телеканала RT, имя которого не значилось в списке разрешенных контактов Виктора, его наказали двухмесячным запретом на телефонные звонки и покупки в тюремном магазине, а также аннулировали 15 дней досрочного освобождения, присужденные за хорошее поведение, таким образом, прибавив эти дни к его 25-летнему сроку заключения», — сказала Алла Бут.
По словам жены бизнесмена, он сможет поддерживать связь родными по электронной почте.
Виктор Бут был задержан в 2008 году в столице Таиланда на основании ордера, выданного местным судом по запросу США. Против него выдвинули обвинение в незаконных поставках оружия группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии», которая считается в США террористической организацией. В 2010 году его экстрадировали в США. В апреле 2012 года Виктор Бут был приговорен к 25 годам тюрьмы и денежному штрафу в размере $15 млн.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать