Медиа Пульс » Главные новости » Это всегда работает: обвиненная в вымогательстве экс-генпрокурор Венесуэлы заявила о коррумпированности Мадуро

Это всегда работает: обвиненная в вымогательстве экс-генпрокурор Венесуэлы заявила о коррумпированности Мадуро

23 августа 2017
Это всегда работает: обвиненная в вымогательстве экс-генпрокурор Венесуэлы заявила о коррумпированности Мадуро

Бывший генеральный прокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диас заявила, что располагает многочисленными доказательствами коррумпированности правительства страны и президента Николаса Мадуро, передает агентство Франс Пресс.
Ортега Диас бежала из Венесуэлы, после того как Верховный суд постановил задержать ее мужа по обвинению в вымогательстве. На прошлой неделе супруги прибыли в Колумбию, откуда экс-глава генеральной прокуратуры выехала в Бразилию.
«У меня много доказательств, касающихся высокопоставленных венесуэльских функционеров, включая президента», — заявила Ортега Диас на пресс-конференции в столице Бразилии. Женщина также добавила, что не исключает покушений на свою жизнь и будет считать ответственными за них власти Венесуэлы.
Сообщалось, что Ортега Диас в Бразилии должна принять участие во встрече прокуроров Южной Америки. В кратком заявлении для прессы в аэропорту Бразилиа она сказала, что рассчитывает обсудить коррупцию в Венесуэле.
Пребывание Ортеги Диас в Колумбии вызвало недовольство властей Венесуэлы, объявивших женщину в международный розыск. В частности, глава венесуэльского МИД Хорхе Арреаса заявил, что правительство Колумбии покровительствует коррупции и преступности.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать