Медиа Пульс » Главные новости » Кличко обещал построить Диснейленд со зверями

Кличко обещал построить Диснейленд со зверями

1 января 1970
Кличко обещал построить Диснейленд со зверями

Реконструкцию Киевского зоопарка планируют начать следующей весной. Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, столичные власти решили осуществить реконструкцию и превратить киевский зверинец в современный зоопарк.
«Со своими детьми я побывал во многих зоопарках мира. И когда они впервые посетили киевский, главной их эмоцией было сочувствие к животным. Я общался с директором берлинского зоопарка, который по площади почти такой же, как и киевский. Он сказал, если в зверинце люди чувствуют только сочувствие к животным, то это плохой зоопарк», — говорит Кличко.
Среди других объектов, которые обещают обновить и превратить в место комфортного отдыха, значится столичный Гидропарк. По словам мэра, уже есть инвесторы, заинтересованные в осуществлении этого проекта.
«Продолжаются переговоры, мы хотим создать там парк развлечений, наш украинский „Диснейленд“. Планируем, что уже в следующем году начнем воплощать проект. Я помню с детства, что в Гидропарке были хорошие аттракционы, и сейчас мы хотим создать современный парк развлечений», — сообщил Виталий Кличко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать