Медиа Пульс » Главные новости » Депутаты в Раде опять подрались, а потом утвердили закон о «частичной» мобилизации (видео)

Депутаты в Раде опять подрались, а потом утвердили закон о «частичной» мобилизации (видео)

22 июля 2014
Депутаты в Раде опять подрались, а потом утвердили закон о «частичной» мобилизации (видео)
На депутата от Партии регионов Николая Левченко напали во время голосования по принятию законопроекта «О частичной мобилизации» после чего удалили из сессионного зала Верховной Рады. «Регионал» раскритиковал в парламенте документ, который ранее внес на рассмотрение украинский президент Петр Порошенко.
Потасовка произошла после того, как Левченко заявил, что «украинская власть продолжает убивать своих граждан», что не понравилось его оппонентам. Спикер Рады Александр Турчинов выключил депутату микрофон и заявил, что народный избранник занимается провокациями.
После этого к Левченко подбежали депутаты от националистической партии «Свободы» и начали его выталкивать из зала. Турчинов также призвал регионала не задерживать заседание и покинуть зал. Вместе с Левченко из Рады вышло большинство регионалов и коммунисты.
В итоге за указ Порошенко проголосовали 232 депутата при 226 минимально необходимых. Эксперты отмечают, что понятие «частичная» является уловкой, поскольку, чтобы объявить полную мобилизацию, необходимо ввести на территории государства военное положение.
Согласно указу, планируется третий этап мобилизации со времени проведения Киевом силовой операции на востоке Украины. Как сообщил, выступая в парламенте, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий, начиная с весны, мобилизованы и приведены в состояние готовности 53 военные части ВС Украины и 18 других военных формирований.
Тем не менее эксперты уточнят, что украинская армия не сможет активно действовать на территории страны, поскольку любое использование вооруженных сил в государстве, в котором не объявлено военное положение, является незаконным.
Источник
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 984
Распечатать
Комментировать