Медиа Пульс » Главные новости » Кадровый голод: Британский спецназ ищет русскоговорящего сотрудника для перевода и анализа «сверхсекретных материалов»

Кадровый голод: Британский спецназ ищет русскоговорящего сотрудника для перевода и анализа «сверхсекретных материалов»

1 января 1970
Кадровый голод: Британский спецназ ищет русскоговорящего сотрудника для перевода и анализа «сверхсекретных материалов»

Вооружённые силы Великобритании испытывают невиданный кадровый голод и прилагают немалые усилия, чтобы заполнить сотни свободных рабочих мест, пишет Daily Mirror.
В частности, британская Особая воздушная служба разыскивает человека, свободно владеющего русским языком и имеющего опыт работы в спецслужбах, для перевода и анализа «сверхсекретных материалов», утверждает издании. За это служба обещает зарплату в ?44 тыс. в год и звание сержанта.
Активные поиски персонала проходят на фоне кадрового голода, который испытывает армия Соединённого Королевства. Укомплектованность личного состава достигла низшего значения, невиданного с эпохи наполеоновских войн, утверждается в статье.
Резервистов зазывают стать механиками, менеджерами отдела информационных технологий, инструкторами и проектными координаторами. Многие рабочие места находятся на территории Великобритании, а предлагаемые зарплаты достигают ?77 тыс.
«Все знают, что существует проблема с набором и продлением срока службы. Но этот список предоставляемых резервистам вакансий показывает, насколько потрясающее разнообразие профессий доступно людям», — заявил изданию источник в британском Минобороны.
Ранее сообщалось, что британский Центр правительственной связи (GCHQ) и служба контрразведки MI5 объявили набор кандидатов на вакансии, требующие глубокого знания русского языка.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 344
Распечатать
Комментировать