Медиа Пульс » Главные новости » Напавший на школу в Ивантеевке пообещал повторить атаку с большими жертвами

Напавший на школу в Ивантеевке пообещал повторить атаку с большими жертвами

1 января 1970
Напавший на школу в Ивантеевке пообещал повторить атаку с большими жертвами

Подросток, напавший на школу № 1 в подмосковной Ивантеевке, пообещал повторить атаку, но «с большими потерями». Об этом рассказала его подруга, аудиозапись во вторник, 5 сентября, опубликована в Telegram-канале Mash.
Девушка сообщила, что молодой человек уже давно готовил нападение, его вдохновляли фильмы о том, «как подростки приходят, убивают всех учителей, учеников и уходят типа крутые». По ее словам, за некоторое время до того, как совершить преступление, старшеклассник позвонил своей сестре и велел ей уйти. Также он с удивлением воспринял то, что его задержали.
«Он не ожидал этого. Он сказал, что, когда вернется через два года, он повторит это, но с большими потерями», — рассказала девушка, сообщает ЛентаРу.
Нападение в ивантеевской школе было совершено утром 5 сентября. По версии следствия, ученик 9-го класса пришел на урок с опозданием и неадекватно отреагировал на сделанное педагогом замечание. После этого преподаватель вышла с ним в коридор, где они сначала говорили на повышенных тонах, а после он напал на нее. Затем, войдя в класс, подросток начал стрелять из пневматики и привел в действие самодельные взрывпакеты.
Школьника задержали учителя и охрана, которые передали его полицейским. У него изъяли пневматическое ружье и два самодельных взрывпакета, которые он не успел привести в действие. Кроме того, по словам пострадавшей учительницы, удары ей он наносил молотком (по другим данным, кухонным топориком), но этот предмет пока не обнаружен. Женщина получила черепно-мозговую травму, ее прооперировали.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Согласно УК РФ, осужденному по этой статье может грозить до восьми лет лишения свободы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 437
Распечатать
Комментировать