Медиа Пульс » Главные новости » Пытки за Bitcoin: в Киеве напали на трейдера криптовалют

Пытки за Bitcoin: в Киеве напали на трейдера криптовалют

1 января 1970
09.09.2017 - 3:30
Пытки за Bitcoin: в Киеве напали на трейдера криптовалют

В Киеве трое мужчин выбивали Bitcoin у Алексея Шерстнева, который занимается трейдингом криптовалют и консультациями по этой теме.
Об этом пострадавший написал на своей странице в Facebook.
«Пытки за Bitcoin. Пытка в течении 3-х часов. Требовали Bitcoin. Трое крепких людей. Били, запугивали, обещали убить», — отметил Шерстнев.
Он рассказал, что инцидент произошел вечером, 4 сентября, в помещении клуба Santa Muerte на улице Ярославов Вал. С Шерстневым связался человек, который попросил встретиться с ним для консультации по криптовалютам, заявив, что знаком с инвестором, готовым инвестировать в Bitcoin.
Отмечается, что первая встреча с якобы инвестором произошла 25 августа. На ней Шерстнева попросили показать, как работает Bitcoin-кошелек и перевод средств. При этом на 4 сентября назначили следующую встречу.
Пострадавший утверждает, что на встрече трое мужчин начали ему угрожать, а также требовали телефон и пароль к Bitcoin-кошельку. По его словам, при попытке покинуть комнату, его схватили и начали бить, отобрав телефон.
Алексей заявил, что в баре его продержали около трех часов, требуя перевести им на счет 10–12 Bitcoin, что составляет около $44 000.
При этом он обхитрил нападавших, убедив их отправить сигнал SOS с его телефона. Более того, ему удалось сфотографировать одного из них.
Злоумышленники, поняв, что послали сигнал тревоги, покинули помещение.
После этого Шерстнев подал заявление в полицию.
Читайте также: Опубликованы кадры взрыва автомобиля с боевиком в Киеве (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать