Медиа Пульс » Главные новости » Группа ополченцев обороняет Лисичанск в окружении: видеовключение

Группа ополченцев обороняет Лисичанск в окружении: видеовключение

23 июля 2014
Группа ополченцев обороняет Лисичанск в окружении: видеовключение
Вчера украинская армия перекрыла дорогу на Горское, соединяющую Лисичанско-Северодонецкую агломерацию с материком. «Фактически мы уже в окружении, колонна помощи к нам вчера прорваться не смогла».
Руководитель штаба народного ополчения Дмитрий рассказал о ситуации в районе Лисичанска и Северодонецка:
«Полномасштабных боевых действий в Лисичанске этой ночью не велось. Были периодические атаки, хаотичные обстрелы, которые не наносили нам никакого вреда. Каратели пытались подойти на четырех БТРах, простреливали зеленку, также работали диверсионные группы. Но в целом ночь прошла спокойно. Лисичанск контролируется ополчением. Два танка братоубийц заехали на блокпост Пролетарский, но дорога перекрыта нашими бойцами и проехать дальше они не могут. Хунта сделала очень глупый поступок, заявив, что тут не осталось ополченцев. В городе находится порядка 100 наших ребят, которых просто пытались похоронить информационно. Также поступили сведения, что украинские каратели оставили Северодонецк, но точных данных по этому вопросу у меня нет. Знаю точно, что там остались отдельные группы фашистов на нескольких танках и БТРах. Но уверяю вас — это ненадолго».
Вчера поступила информация о том, что украинская армия большей частью покинула Северодонецк, оставив только малые группы: несколько танков, БТР и БМП, но на данный момент гарнизон Лисичанска не имеет возможности проверить эту информацию, так как у них нет связи с оставшимися в Северодонецке.
Предположительно подразделения Алексея Мозгового находятся в Стаханове или в Алчевске.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 878
Распечатать
Комментировать