Медиа Пульс » Главные новости » В центре Москвы исчезла мемориальная доска Немцову

В центре Москвы исчезла мемориальная доска Немцову

1 января 1970
12.09.2017 - 14:27
В центре Москвы исчезла мемориальная доска Немцову

12 сентября с дома в центре Москвы исчезла мемориальная доска оппозиционному политику Борису Немцову, убитому на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года.
Сообщается, что незаконно установленная табличка была снята и доставлена в дежурную часть УВД по Центральному административному округу столицы активистами общественного движения SERB.
Об этом сообщил муниципальный депутат Замоскворечья Игорь Брумель.
«Сегодня утром участники общественного движения SERB демонтировали и доставили в столичную дежурную часть УВД по ЦАО ГУ МВД России незаконно установленную на фасаде дома по адресу: Климентовский пер., 9, табличку с надписью, что в этом месте якобы проживал политик Борис Немцов», — цитирует ТАСС Брумеля.
При этом муниципальный депутат Замоскворечья Сергей Марков в беседе с РИА Новости заявил, что памятную доску установят снова после привлечения тех, кто ее снял, к ответственности.
Читайте также: Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина бежала из России
«Часа два назад мне стало известно, что табличка похищена, затем ее местоположение стало известно из признания общества Тарасевича (общественное движение SERB – прим. ред.), его соратника Игоря Брумеля.
Они признались, поэтому я немножко успокоился. Мы знаем, где эту табличку взять и вернуть на место, соответственно, будем заниматься привлечением их к уголовной ответственности», — сказал Марков.
Отметим, что ранее в департаменте культурного наследия Москвы заявляли, что мемориальная доска появилась на стене дома, где проживал Немцов, незаконно и подлежит демонтажу.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 387
Распечатать
Комментировать