Медиа Пульс » Главные новости » Ортодоксальный израильский депутат сложил мандат после участия в гей-свадьбе

Ортодоксальный израильский депутат сложил мандат после участия в гей-свадьбе

14 сентября 2017
Ортодоксальный израильский депутат сложил мандат после участия в гей-свадьбе

Ультраортодоксальный депутат израильского парламента Игал Гетта ушел в отставку после того, как его раскритиковали за участие в гей-свадьбесвоего племянника.
Гетта в интервью местным изданиям заявил, что эта свадьба была еще два года назад, передает ВВС. Теперь уже бывший парламентарий отметил, что однополые браки противоречат его религиозным убеждениям, а он всего лишь «хотел сделать своего племянника счастливым».
«Тора запрещает эту мерзость, Но что мы можем сделать? Мое собственное суждение здесь не имеет значения», — цитирует издание его слова.
Именно это интервью и стоило депутату мандата. Раввины обвинили Гетту в осквернении имени Бога и потребовали, изгнания депутата из рядов партии Шаса. «Нельзя одобрять это страшное осквернение Божьего благословенного имени, необходимо немедленно изгнать г-на Гетту из партии», —написали раввины в своем обращении к партийному руководству Шасы.
Гетта не делал официального заявления о выходе из Кнессета. Однако в местных масс-медиасообщается, что он сложил мандат, прежде чем ему об этом сказали в руководстве Шаса.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать