Медиа Пульс » Главные новости » Лукашенко предложил «наклонить» тунеядцев

Лукашенко предложил «наклонить» тунеядцев

14 сентября 2017
14.09.2017 - 15:25
Лукашенко предложил «наклонить» тунеядцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, согласовывая назначение новых руководителей на местах, вновь заявил об исключительной важности выполнения требований декрета № 3, известного как «декрет о тунеядцах».
«Вы должны с ними (тунеядцами – прим. РВ) разобраться. Вот и всё решение вопроса…
Читайте также: Запад против «Запада»: почему в НАТО так боятся российско-белорусских учений (ФОТО)
Кому-то надо помочь, кого-то надо за руку привести на работу, кого-то перепрофилировать, обучить новым специальностям, а кого-то просто наклонить.
Вы знаете, что это за безработные, что это за контингент, я тоже знаю, помню ещё с тех советских времён. Поэтому занятость — вопрос очень важный», — обратился к чиновникам Лукашенко.
Президент напомнил и о задаче по увеличению средней заработной платы до 1 тыс. белорусских рублей (30 тыс. российских рублей – прим. РВ).
«Когда мы этого уровня достигнем, мы можем спокойно любому человеку из 10 миллионов (жителей страны) сказать: мы вам помогли, чтобы вы могли покушать и семью накормить, ну а дальше уже напрягайтесь и работайте сами.
Мы, конечно, не будем в стороне, будем помогать, поддерживать. Но это важнейший вопрос», — подчеркнул Лукашенко.
Читайте также: Танки из Подмосковья по тревоге перебрасывают в Белоруссию
Напомним, ранее, говоря о тунеядцах, Лукашенко уже предлагал дать им «в зубы лопату».
«Людей надо приучить к труду. Нельзя создавать так называемый класс безработных. Если мы их не станем вовлекать в общественно полезный труд, как раньше говорили, значит, мы будем создавать этот класс, и он будет увеличиваться. Нам этого допустить нельзя….
Людей, которые могут (работать), но отлынивают, надо ставить в такие условия, чтобы они всё-таки шли работать… Мы вычленим людей по персоналиям: кто может, но не хочет, кто хочет, но не может, и тех, которым надо лопату в зубы — и пошёл работать. Пусть на меня не обижаются», — заявил Лукашенко в середине августа в ходе ознакомления с успехами в социально-экономическом развитии Бреста.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 516
Распечатать
Комментировать