Медиа Пульс » Главные новости » Променад джентльменов: В одесском парке гуляли мужчины с динамитной шашкой

Променад джентльменов: В одесском парке гуляли мужчины с динамитной шашкой

14 сентября 2017
Променад джентльменов: В одесском парке гуляли мужчины с динамитной шашкой

В одном из парков Одессы сотрудники батальона полиции особого назначения схватили местных жителей, у которых был обнаружен самодельный взрывной предмет.
В ходе несения службы по охране общественного порядка полицейские получили сообщение о том, что в одном из парков города подрывают неизвестные предметы. Полицейские заметили двух мужчин, у которых при поверхностном осмотре был замечен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство цилиндрической формы, у которого с одной стороны присутствовал шнур для запала.
Как пояснил один из мужчин, устройство он сделал самостоятельно у себя дома.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции и взрывотехники. Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение.
Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Мужчинам грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет, сообщил отдел коммуникации полиции Одессы.

Променад джентльменов: В одесском парке гуляли мужчины с динамитной шашкой

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 479
Распечатать
Комментировать