Медиа Пульс » Главные новости » Объявленный мертвым главарь ИГИЛ неожиданно «ожил» в Сирии

Объявленный мертвым главарь ИГИЛ неожиданно «ожил» в Сирии

1 января 1970
Объявленный мертвым главарь ИГИЛ неожиданно «ожил» в Сирии

В Сети появилось обращение одного из органов управления «Исламского Государства» (запрещено в РФ) к боевикам, ведущим бои в Акербатском котле на границе провинций Хама и Хомс. В документе Ляджна Муфаввада, так называется своеобразный комитет ИГИЛ, который занимается изданием фетв и обращений с разъяснением различных вопросов, касающихся Халифата, кроме общих слов поддержки и заверений, что отряды ИГИЛ не оставляют попыток прорвать блокаду и оказать помощь боевикам, находящимся в кольце окружения, есть абзац про главаря ИГИЛ Абу Бакра Аль-Багдади. Об этом сообщает РИА ФАН.
Политолог и независимый журналист Александр Асафов прокомментировал Федеральному агентству новостей (ФАН) «воскрешение» Абу Бакра Аль-Багдади:
«Действительно, нет прямых доказательств гибели Абу Бакра Аль-Багдади, хотя он погибал уже много раз. Безусловно, это уже не человек, а именно пропагандистская фигура, пропагандистская легенда. Средства массовой информации периодически его хоронят и также воскрешают в погоне за сенсационностью. И для боевиков хотя бы и в письменном виде он служит последним стимулирующим компонентом пропаганды, что он жив и конкретно наблюдает за боевиками в тяжелой для них ситуации, желая им победы».
«Можно сделать вывод о том, что, раз такие аргументы идут в использование без физического подтверждения, без видеообращений, которые очень распространены внутри исламистских и джихадистских группировок как мотивирующий продукт пропаганды, то действительно дела в Акербатском котле действительно плохи.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать