Медиа Пульс » Главные новости » Пулеметчица ВСУ «Ведьма» рассказала как оказалась на Донбассе

Пулеметчица ВСУ «Ведьма» рассказала как оказалась на Донбассе

1 января 1970
Пулеметчица ВСУ «Ведьма» рассказала как оказалась на Донбассе

Пулемётчица вооружённых сил Украины (ВСУ) Яна Червоная по прозвищу «Ведьма» рассказала, как оказалась на передовой. Слова женщины передаёт издание «Зеркало недели».
«Подписала контракт. А ему (мужу — прим. Рамблер) передала свою волонтерскую деятельность. В придачу к детям. А что ему было делать? Просто я спокойна, когда дети с ним. А он знал, что если уж я решила, то моего мнения не изменить. И к тому же он всегда поддерживал мои сумасшедшие идеи», — заявила Червоная.
Червоная служит в батальоне «Донбасс-Украина». По словам карательницы, своё прозвище она получила благодаря дару чувствовать «плохое». Вооружённый конфликт на Донбассе начался весной 2014 года после того, как жители Луганской и Донецкой областей отказались признать легитимность государственного переворота в Киеве.
Украинские власти для подавления массовых народных выступлений объявили так называемую антитеррористическую операцию (АТО). По данным Организации объединённых наций (ООН), в боях погибли порядка 9,5 тысяч человек.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 424
Распечатать
Комментировать