Медиа Пульс » Главные новости » Почти 90% территории Сирии освобождено от ИГИЛ, — Минобороны

Почти 90% территории Сирии освобождено от ИГИЛ, — Минобороны

22 сентября 2017
22.09.2017 - 0:58
Почти 90% территории Сирии освобождено от ИГИЛ, — Минобороны

Более 87% территории Сирии уже освобождено от боевиков группировки ИГИЛ, следует из инфографики Минобороны, опубликованной на сайте газеты «Красная звезда» — официального печатного органа российского военного ведомства.
На данный момент единственным крупным районом, контролируемым ИГИЛ*, остается долина реки Евфрат. За последние несколько недель бойцам сирийской армии при поддержке российских ВКС удалось достичь значительных успехов по освобождению территории от террористов.
Так, в Дейр-эз-Зоре 5 сентября сирийская армия прорвала более чем трехлетнюю блокаду города со стороны ИГИЛ. На этой неделе правительственные войска при поддержке российской авиации форсировали Евфрат в районе Дейр-эз-Зора, выбив боевиков из ряда населенных пунктов, и развивают наступление в восточном направлении.
Арабо-курдские отряды «Демократических сил Сирии» (SDF) и коалиция во главе с США штурмуют форпост ИГИЛ на Евфрате — город Ракку.
За прошлую ночь сирийская армия очистила от террористов около 16 квадратных километров и два населенных пункта на западном берегу Евфрата. В Дейр-эз-Зоре под полным контролем сирийских войск находится уже более 85% территории, в ближайшее время город будет полностью освобожден.
Читайте также: 29 российских бойцов против сотен боевиков в Сирии — уникальные кадры боя и прорыва окружения (ВИДЕО)
*Запрещенная в России террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 640
Распечатать
Комментировать