Медиа Пульс » Главные новости » Саакавшили заявил о намерении «подвинуть» членов украинского правительства

Саакавшили заявил о намерении «подвинуть» членов украинского правительства

1 января 1970
Саакавшили заявил о намерении «подвинуть» членов украинского правительства

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о намерении «подвинуть» всех членов кабмина Украины в ходе запланированных на 17 октября митингов в украинской столице.
В Киеве на 17 октября запланированы несколько митингов. Ранее в партии Саакашвили «Движение новых сил» сообщили, что их лидер собирается посетить Киев 17 октября и озвучить свои требования к власти, сообщает РИА Новости.
«Мы 17 октября вернемся сюда, и народ Украины подвинет их (министров — RN) отсюда», — сказал Саакашвили в понедельник на митинге в Киеве. Он также заявил, что в понедельник посетит Львов в поисках единомышленников.
Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска «Шегини» и попал на территорию Украины из Польши. Возбуждено дело по пяти статьям, в том числе, об организации незаконной переправки лиц через границу и сопротивлении правоохранителям.
Саакашвили заявил, что не нарушал закон при пересечении границы и намерен отстаивать в суде свое украинское гражданство. Он утверждает, что правоохранители при обыске «украли его паспорт», однако в полиции это заявление опровергли.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать