Медиа Пульс » Главные новости » «Злоупотребления, преступления и коррупция», — влиятельный депутат обвиняет Яценюка и Турчинова в предательстве национальных интересов Украины

«Злоупотребления, преступления и коррупция», — влиятельный депутат обвиняет Яценюка и Турчинова в предательстве национальных интересов Украины

24 июля 2014
«Злоупотребления, преступления и коррупция», — влиятельный депутат обвиняет Яценюка и Турчинова в предательстве национальных интересов Украины
Истерика, вранье и шантаж от «Батькивщины»
Осознав, что придется идти на перевыборы и потерять власть, а возможно — и ответить за злоупотребления, преступления и коррупцию, Турчинов, Яценюк и компания впали в абсолютную истерику и пустили в ход шантаж.
Яценюк подал в отставку. Сделал это пафосно. И лживо. Наврал, что премьер-министр в стране формирует коалицию! Бедненький, забыл, что это коалиция выбирает премьера и формирует Кабмин — а не наоборот! Забыл, что парламент в течение 10 дней может принять отставку, а может и не принять. Забыл, что весь Кабмин обязан, по закону, исполнять обязанности до формирования нового правительства.
Наврал, что правительство сделало все, что могло. Не сделало! Сдало Крым! Оставило старых коррупционеров на потоках и добавило туда еще своих! Позволило Нацбанку дать сотни миллионов гривен рефинансирования туда, где его точно украдут, позволил обвалиться национальной валюте в полтора раза! Взятки только выросли, цены на госзакупки завышены в разы, должности продаются, менты беспредельничают, а настоящих милиционеров загоняют, как и раньше…
Все читатели знают продолжение этого списка…
Турчинов, зная, что врет и нарушает закон, заявил, что «УДАР» и «Свобода» должны (почему-то) формировать новую коалицию в парламенте?! Во-первых, это такой же бред, как-то, что коалицию формирует премьер. Во-вторых, фракции для того и выходили из коалиции, чтобы этот парламент был распущен и выполнена воля народа — провести перевыборы.
Крича и бледнея, Турчинов «з переляку» заявил, что Рада обязана сформировать новое техническое правительство — абсолютный бред (см. выше). И, как трусливый пакостник, срочно закрыл заседание парламента, потому что понял, что прямо сейчас, с трибуны будет раскрыто все вранье и истерика и спикера, и премьера.
Сегодня, как я и говорила вчера, все маски сорваны. С утра десятки миллионов долларов и должности были брошены на подкуп «ударовцев», чтобы фракция не вышла из коалиции — не получилось. Вечером был использован шантаж, чтобы создать хаос и не дать провести перевыборы — тоже шансов нет. Теперь на сцену постарается впрыгнуть Тимошенко. Сценарий понятен. Но об этом немного позже.
А сейчас о главном: Майдан стоял на смерть, чтоб изменились правила и стандарты жизни в Украине. «Батькивщина» схватила всю упавшую власть и попыталась оседлать все старые коррупционные потоки. В это время тысячи украинцев в АТО, на фронте и в тылу отдают последнее, чтобы отстоять свою страну и право жить свободно в этой самой свободной Украине! И никакой шантаж, истерики и вранье этого не остановят. А вот если мерзавцы не остановятся, то их остановят! И уже навсегда.
Інна Богословська
Народний депутат України
Источник
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 746
Распечатать
Комментировать