Медиа Пульс » Главные новости » Волкер не считает пожар в Винницкой области помехой для поставок оружия

Волкер не считает пожар в Винницкой области помехой для поставок оружия

1 января 1970
Волкер не считает пожар в Винницкой области помехой для поставок оружия

Специальный представитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что решение Вашингтона о предоставлении Украине летального оружия не будет зависеть от взрывов на складе боеприпасов в Калиновке, передает Голос Америки.
«Мы не знаем всех обстоятельств. Многие заинтересованы во взрывах, но также существует большая вероятность, что это был несчастный случай. Думаю, что решение США о предоставлении оружия будет приниматься исходя из целей США в этом вопросе», — подчеркнул Волкер.
Напомним, что пожар на военном складе в Винницкой области начался около девяти часов вечера 26 сентября. По информации Нацполиции Украины, из Калиновки и близлежащих сел были эвакуированы около 28 тысяч человек. Отметим, что в результате взрывов под Калиновкой пострадали два человека. Кроме того, в результате взрывов на складах под Винницей были повреждены девять зданий.
Добавим также, что в ходе встречи с президентом Порошенко, которая состоялась 22 сентября, президент США Дональд Трамп отказал Украине в поставках летального оружия.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 543
Распечатать
Комментировать