Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны РФ ответило Киеву на слова об «оставшихся в Белоруссии российских войсках»

Минобороны РФ ответило Киеву на слова об «оставшихся в Белоруссии российских войсках»

30 сентября 2017
30.09.2017 - 12:44
Минобороны РФ ответило Киеву на слова об «оставшихся в Белоруссии российских войсках»

Все российские войска, задействованные в совместных с Белоруссией стратегических учениях «Запад-2017», вернулись в места постоянной дислокации, заявление начальника Генштаба Украины о том, что некоторые части остались в Белоруссии, не соответствуют действительности.
Об этом 30 сентября заявил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.
«Что касается подразделения российских войск, принимавшие участие в совместных стратегических учениях „Запад-2017“, все вернулись в пункты постоянной дислокации», — заявил Конашенков журналистам в субботу.
Так Конашенков прокомментировал заявление начальника украинского Генштаба Виктора Муженко западным СМИ о том, что Россия якобы оставила войска после проведения учений в Белоруссии, несмотря на обещание не делать этого.
По его словам, заявления Муженко «о «спрятанных» российских войсках в Белоруссии «демонстрируют его профнепригодность».
«Абсолютное невладение оперативной обстановкой на удалении сотен километров от столицы собственной страны и фантазии о численности находящихся там войск — повод для немедленного увольнения такого начальника Генштаба», — заявил Конашенков.
При этом он подчеркнул, что «если это и есть результат проводимого под руководством США и Североатлантического альянса перехода украинских Вооруженных сил „на стандарты НАТО“ — то, как говорится, — и натовский флаг вам в руки».
«В таком состоянии украинская армия является прямой и явной угрозой, прежде всего, для самого НАТО», — заявил официальный представитель Минобороны РФ.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 559
Распечатать
Комментировать