Медиа Пульс » Главные новости » Власти Каталонии заявили, что явка на референдуме уже составила более 50%

Власти Каталонии заявили, что явка на референдуме уже составила более 50%

1 октября 2017
01.10.2017 - 16:54
Власти Каталонии заявили, что явка на референдуме уже составила более 50%

Более 50% избирателей проголосовали на референдуме о независимости Каталонии от Испании к середине дня на тех участках, где «нет полицейского вмешательства», заявил официальный представитель женералитета Жорди Турул.
«Сейчас нам говорят, что уже более 50% людей проголосовали на участках, где не происходит полицейское вмешательство», — заявил Турул.
Читайте также: Число раненых в Каталонии достигло 337, — источник (ВИДЕО)
Представитель правительства при этом не уточнил, какое количество избирательных участков они оценивают и сколько избирателей включены в списки.
Каталонские правоохранительные органы заявили, что к середине дня они закрыли 207 участков, сколько было закрыто Национальной полицией и Гражданской Гвардией, неизвестно.
Читайте также: Полиция опечатала более тысячи избирательных участков в Каталонии
В 09.00 по местному времени (в 10.00 мск) в Каталонии началось голосование на референдуме о независимости, который не признает испанское правительство и проведение которого заблокировано Конституционным судом страны.
Полиция заявила, что ей удалось взять под контроль большую часть из 2315 участков, где должно проходить голосование. Правительство Каталонии заявляет, что голосование проходит на 96% избирательных участков. По данным женералитета, в результате столкновений с полицией пострадали 337 человек, один находится в тяжелом состоянии.
Читайте также: Полиция Испании открыла огонь по участникам референдума, есть раненые (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 677
Распечатать
Комментировать