Медиа Пульс » Главные новости » Малазийский Boeing не удалось обнаружить после трех лет поисков

Малазийский Boeing не удалось обнаружить после трех лет поисков

3 октября 2017
Малазийский Boeing не удалось обнаружить после трех лет поисков

Малазийский Boeing, пропавший в марте 2014 года и, предположительно, потерпевший катастрофу в Индийском океане, не удалось обнаружить после трех лет поисков, тем не менее, теперь можно установить его местонахождение с более высокой точностью, сообщило в итоговом докладе Бюро по безопасности на транспорте Австралии (ATSB).
Boeing 777–200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Поисковая операция не смогла установить место крушения. В январе 2017 года представители Австралии, Малайзии и Китая договорились приостановить поиски. В августе сообщалось, что австралийские специалисты определили в Индийском океане новый район для поисков пропавшего в 2014 году малайзийского Boeing.
«Мы глубоко сожалеем, что у нас не получилось обнаружить ни самолет, ни 239 пропавших человек на борту», — отмечается в докладе. ATSB сообщило, что признает усилия «сотен преданных профессионалов из многих организаций в Австралии и по всему миру, которые без устали посвящали свое время и усилия поиску MH370».
Отмечается, что расследование исчезновения лайнера, а также трагедии рейса AF447 Air France в июле 2009 помогли усовершенствовать системы по установлению местонахождения воздушных судов.
«Понимание того, где может находиться MH370, сейчас лучше, чем было когда-либо», — говорится в заявлении. Бюро сообщает, что до января 2017 года было исследовано более 120 тысяч квадратных километров морского дна. Сообщается, что специалистам удалось определить зону в 25 тысяч квадратных километров, где наиболее вероятно обнаружить обломки лайнера.
То, что до сих пор неизвестно местонахождение самолета, Бюро называет «непостижимым».
Сообщается, что правительство Малайзии не прекращает расследование.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 466
Распечатать
Комментировать