Медиа Пульс » Главные новости » Заместитель Гройсмана не видит оснований для повышения коммунальных тарифов

Заместитель Гройсмана не видит оснований для повышения коммунальных тарифов

3 октября 2017
Заместитель Гройсмана не видит оснований для повышения коммунальных тарифов

Оснований для повышения цены на газ и жилищно-коммунальные услуги в отопительном сезоне 2017—2018 гг. нет. Об этом сказал вице-премьер-министр Розенко в эфире ЭраFM.
«Цена на газ у нас зафиксирована в проекте государственного бюджета на 2018 год. Она осталась на уровне этого года. Сейчас нет никаких оснований говорить о повышении цены на газ для населения. Так же нет оснований для роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги», — сказал он.
По его словам, местные органы власти должны жестко контролировать предприятия, предоставляющие людям услуги, чтобы они необоснованно не повышали цены на жилищно-коммунальные услуги.
Несмотря на заявления Розенко, вчера Министерство экономического развития и торговли Украины заложило в консенсус-прогноз на 2018 год рост тарифов по газу на 19%, по отоплению, горячей воде и электроэнергии — на 20%.
Ранее Нацбанк Украины заложил в прогноз по инфляции в 2017 году повышение цен на газ и отопление для населения с октября.
Добавим, что в конце августа Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рекомендовало повысить цену реализации угля государственных шахт для энергогенерирующих компаний и ТЭЦ на 10% — с 2000 до 2200 грн/тонна (без НДС и расходов на транспортировку), чтобы вывести предприятия на безубыточный уровень работы и обеспечить углем генерацию.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 536
Распечатать
Комментировать