Медиа Пульс » Главные новости » Путин посмотрел фильм о советской космической станции «Салют-7»

Путин посмотрел фильм о советской космической станции «Салют-7»

4 октября 2017
Путин посмотрел фильм о советской космической станции «Салют-7»

Президент России Владимир Путин посмотрел фильм«Салют-7», посвященный событиям, которые произошли на советской космической станции в 1985 году, сообщается в среду на сайте Кремля.
«Накануне вечером президент посмотрел фильм„Салют-7“, который скоро выйдет на экраны российских кинотеатров, а также встретился с режиссером, исполнителями главных ролей и продюсерами ленты», — говорится в сообщении.
На просмотре присутствовали ветераны-космонавты, участники экспедиции 1985 года Владимир Джанибеков и Виктор Савиных, а такжелетчик-космонавт Олег Скрипочка, глава Роскосмоса Игорь Комаров, дочь первого космонавта Юрия Гагарина Елена, а также продюсеры фильма Антон Златопольский, Сергей Сельянов и Бакур Бакурадзе.
В основу сюжета легла история, произошедшая со станцией «Салют-7», находившейся на орбите в беспилотном режиме. Неожиданно она перестала отвечать на сигналы из ЦУПа. Падение станции могло обернуться трагедией с человеческими жертвами. Чтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо было отправить на орбиту людей, но никто и никогда ранее не стыковался в космосе с неуправляемым объектом.
Полет к станции «Салют-7» до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 590
Распечатать
Комментировать