Медиа Пульс » Главные новости » Путин: Ким Чен Ир еще 2001 году рассказал мне о наличии атомной бомбы

Путин: Ким Чен Ир еще 2001 году рассказал мне о наличии атомной бомбы

1 января 1970
Путин: Ким Чен Ир еще 2001 году рассказал мне о наличии атомной бомбы

Президент России Владимир Путин рассказал журналистам, что еще в 2001 году на встрече с тогдашним лидером КНДР Ким Чен Иром он узнал, что Северная Корея обладает атомной бомбой.
«В 2001 году по дороге в Японию я был в Северной Корее и встречался с отцом нынешнего лидера (Ким Чен Иром – прим. РВ).
Он мне тогда ещё сказал, что у них есть атомная бомба. Более того, сказал, что они с помощью простых артиллерийских систем легко достанут до Сеула.
Это было когда? Сейчас 2017 год: страна живёт в условиях постоянных санкций, и вместо атомной бомбы у них водородная, вместо простейших артиллерийских систем — ракета средней дальности.
Что изменилось? Разве это путь, который способен решить проблему? Да нет. Мы же видим, что всё происходит совсем наоборот», — сказал Путин, выступая на форуме «Российская энергетическая неделя».
Кроме того, российский лидер оценил перспективы и последствия массированного удара по КНДР, нанесением которого постоянно угрожают Соединенные Штаты в лице их президента Трампа.
«Давайте говорить прямо. Можно нанести глобальный удар по КНДР? Можно! Даст это результат? Неизвестно. Кто знает, что и где там зарыто?» — обозначил свою точку зрения Путин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать