Медиа Пульс » Главные новости » Власти Москвы отказали Навальному в проведении митингов 6, 7 и 8 октября

Власти Москвы отказали Навальному в проведении митингов 6, 7 и 8 октября

1 января 1970
Власти Москвы отказали Навальному в проведении митингов 6, 7 и 8 октября

Власти Москвы отказали организаторам в проведении митингов, заявленных как встречи граждан с политиком Алексеем Навальным «с целью информирования о его деятельности» 6, 7 и 8 октября в центре города, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента региональной безопасности столицы в среду.
Всего в департамент поступило 5 заявок на проведение митингов с участием Навального, а также несколько заявок на проведение в эти же дни пикетов.
Митинги планировалось провести на Площади Революции, Пушкинской площади, площадях Яузские ворота и Тверская застава и на проспекте Академика Сахарова с количеством участников до 15 тысяч человек. По этим заявкам власти Москвы отказали организаторам.
«Было отказано по объективным причинам, изложенным в официальных письмах, отправленных на имя организаторов. В частности, на площади Тверская застава отсутствует площадка для проведения публичного мероприятия в формате митинга с заявленным количеством участников», — говорится в сообщении.
Также на площади проходят трамвайные пути — разворотное кольцо — и расположена остановка трамваев маршрутов № 7 и № 9.
«Таким образом, у организаторов митинга объективно отсутствуют возможности для обеспечения должной безопасности для участников мероприятия», — заключили в департаменте.
При этом в ведомстве отметили, что заявки на пикеты сейчас находятся на рассмотрении.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 326
Распечатать
Комментировать