Медиа Пульс » Главные новости » Надежда есть, мы своих не бросаем — депутат о судьбе плененных ИГИЛ русских бойцов

Надежда есть, мы своих не бросаем — депутат о судьбе плененных ИГИЛ русских бойцов

1 января 1970
06.10.2017 - 5:30
Надежда есть, мы своих не бросаем — депутат о судьбе плененных ИГИЛ русских бойцов

Один из руководителей «Боевого братства» депутат Дмитрий Саблин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что о гибели захваченных ИГИЛ русских добровольцев в настоящее время нет подтверждённых данных.
«Пока нет информации. Всегда надежда на лучшее. Мы своих никогда не бросаем. А государство делает все, чтобы поддержать своих людей».
От других комментариев на эту тему депутат Госдумы РФ, долгие годы регулярно посещающий с рабочими визитами Сирию, отказался:
«Не хотелось бы на эту тему говорить. Это всё-таки жизни людей. Тут каждое слово, сказанное публично или непублично, может другими вещами обернуться».
Во время беседы Саблин также подтвердил, что один из захваченных «ИГИЛ»* бойцов — Григорий Цуркану, член Всероссийской ветеранской организации «Боевое братство».
Ранее ряд изданий написали, что ростовский казак Роман Заболотный, якобы уже убит. О его гибели от рук террористов рассказал телеканалу «Дождь» депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров.
Вслед за этим депутат Госдумы и донской атаман Водолацкий заявил, что террористы ИГИЛ якобы казнили двоих пленников.
Подчеркнём, что оба депутата, заявивших о гибели русских добровольцев, в данном случае не являются надёжными источниками информации. Вызывает большое сомнение их тезис о том, что они располагают проверенными данными. ИГИЛ до сих пор не делало каких-лито официальных заявлений о судьбе наших бойцов, хотя их казнь и очень вероятна, судя по практике обращения группировки с пленными.
Сообщения о жестокой казни захваченных россиян впервые появились в арабских социальных сетях 1 октября. В сочувствющих боевикам блогах подчеркивалось, что эта информация не подтверждена.
Напомним, медиа-крыло «ИГИЛ» в конце сентября сообщило о пленении двоих «российских военнослужащих». 3 октября террористы опубликовали ролик, на котором пленные назвали свои имена — Роман Заболотный и Григорий Цуркану. Заболотный был опознан как член казачьего общества из Ростовской области, Цуркану — как участник домодедовского «Боевого братства», бывший военнослужащий ВДВ.
Читайте также: Сирия: Спецназ захватил банду ИГИЛ и вскрыл схему их связи с военными США (ФОТО)
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать