Медиа Пульс » Главные новости » Трамп заявил о «затишье перед бурей»

Трамп заявил о «затишье перед бурей»

1 января 1970
06.10.2017 - 9:30
Трамп заявил о «затишье перед бурей»

Президент США Дональд Трамп озадачил журналистов неожиданным сравнением, которое он употребил на торжественном ужине с военным руководством страны.
Мероприятие проходило в Белом доме с участием первой четы, а также представителей высшего военного руководства с супругами.
Перед этим американский лидер провел совещание с руководством Пентагона и другими руководителями, на котором выступил с рядом жестких заявлений в адрес Ирана и КНДР.
По сообщению журналистов пула Белого дома, перед началом ужина Трамп обвел пальцем зал, где проходило мероприятие, и спросил представителей СМИ:
«Знаете ли вы, что это значит? Возможно, это затишье перед бурей».
Представители СМИ безуспешно пытались уточнить у президента, какой «шторм» он имеет в виду. «Узнаете», — сказал глава государства.
В четверг газета Washington Post сообщила, что Трамп на следующей неделе намерен объявить об аннулировании ядерной сделки с Ираном, заключенной с исламской республикой в 2015 году.
По информации издания, президент США считает, что ядерная сделка «не отвечает национальным интересам США».
Ранее глава Пентагона говорил прямо противоположное: он констатировал, что Иран фактически соблюдает соглашение и выходить из него США не стоит.
Читайте также: Война на Донбассе и миротворцы: Похоже — Порошенко сдают

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 387
Распечатать
Комментировать