Медиа Пульс » Главные новости » Лавров надеется на правильное решение Трампа по ядерной сделке с Ираном

Лавров надеется на правильное решение Трампа по ядерной сделке с Ираном

6 октября 2017
Лавров надеется на правильное решение Трампа по ядерной сделке с Ираном

Москва надеется, что решение американского лидера Дональда Трампа по ядерной сделке с Ираном будет взвешенным, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Астане.
«Мы надеемся… что окончательное решение, которое будет приниматься президентом Соединенных Штатов, будет взвешенным, исходить из реалий сегодняшнего дня, – они таковы, что эта программа весьма и весьма востребованна», – отметил он.
Лавров еще раз подчеркнул важность сохранения достигнутых договоренностей. По его словам, эта программа – одно из важнейших достижений международного сообщества, а ее реализация вносит реальный вклад в укрепление режима нераспространения ядерного оружия. Поэтому ее надо сохранить, добавил он.
«Я не люблю комментировать слухи, и мнение СМИ для меня – очень уважаемое мнение, но тем не менее это все-таки пока догадка», – допустил Лавров.
Глава МИД РФ пояснил, что в Москве слышат «сигналы из Белого дома относительно намерений президента Трампа принять окончательное решение о том, сохранять ли участие США в договоренности об урегулировании иранской ядерной программы».
Напомним, Иран совместно с «шестеркой» (РФ, Великобритания, Китай, США, Франция и Германия) достигли соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома, приняв СВПД 14 июля 2014 года. Тегеран обязался ограничить свою ядерную деятельность, поставив ее под международный контроль.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 636
Распечатать
Комментировать