Медиа Пульс » Главные новости » Радикалы во Львове сорвали концерт украинского певца

Радикалы во Львове сорвали концерт украинского певца

8 октября 2017
Радикалы во Львове сорвали концерт украинского певца

Бывший солист группы 5’nizza Сергей Бабкин не смог выступить из-за акции протестов украинских радикалов.
Вечером 7 октября радикалы заблокировали вход в клуб «Малевич», где должен был выступать певец. Недовольство ультраправых связано с концертами Сергея Бабкина в Крыму. Артист пытался поговорить с активистами, но они не шли на контакт.
Организаторам пришлось отменить мероприятие. Только тогда митингующие начали расходиться, выкрикивая лозунг «Слава Украине! Героям слава!» и напевая гимн Украины.
После инцидента певец опубликовал обращение к поклонникам на своей странице в Instagram: «Я патриот своей страны. Я люблю свою страну. Я стараюсь для своей страны и для своих людей. Те, кто знают меня, знают, что я далёк от политики. Они знают, что я говорю со сцены, говорю своими песнями. Мне очень жаль, что те люди, которые запрещают нам проводить концерт, считают, что их позиция выше, чем ваша. Они называются „свободой“, однако не дают эту свободу».
Ранее радикалы неоднократно срывали концерты украинской певицы Светланы Лободы, выступавшей в Крыму, в разных городах страны. В августе ультраправые устроили протесты у ночного клуба Ibiza в Одессе, подожгли дымовые шашки и спровоцировали драку с полицейскими.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 503
Распечатать
Комментировать