Медиа Пульс » Главные новости » Главком ВВС РФ: Украина могла тайно получить Су-25 от третьей страны

Главком ВВС РФ: Украина могла тайно получить Су-25 от третьей страны

26 июля 2014
Главком ВВС РФ: Украина могла тайно получить Су-25 от третьей страны
Главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев отметил, что самолётов Су-25 на Украине летает занчительно больше, чем, по его сведениям, оставалось у неё на вооружении.
«Я, конечно, не знаю, откуда у Украины столько Су-25, исходя из того, что у них оставалось имеющего ресурс, летать должны максимум 12-15 единиц. Но летает Су-25 значительно больше», - сказал Бондарев.
По его словам, этому можно дать два объяснения. «Первое - или нарушение всех и вся правил; пренебрегая жизнью летчиков, дают добро летать на самолётах, у которых вышел ресурс эксплуатации, - или кто-то им поставил эти самолеты по-тихому, и они их эксплуатируют жесточайшим образом», - отметил генерал.
Кроме того, главком ВВС считает уровень подготовки украинских лётчиков крайне низким. «Лётный состав Украины летал очень и очень мало, и поэтому не проходит ни дня, чтобы не было сводки о том, что ополченцы сбили один, два, а то и три самолёта Су-25. Это происходит из-за нижайшей техники пилотирования», - сказал Бондарев.
Он добавил, что от многих ракет можно было бы уйти, выполнив маневры, которые позволили бы летчику сорвать наведение. «Но раз этого не делается, значит, недостаточна техническая подготовка летчиков. Кто записался, тот и полетел», - отметил он.
Кроме того, отметил Бондарев, за каждый боевой вылет украинским лётчикам могут выплачиваться деньги. «Кстати, за один такой вылет летному составу выплачивается до $10 тыс, за жизнь стариков, детей, женщин», - сказал Бондарев.
Ранее Спикер пресс-центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что силовики нашли пилотов двух сбитых ополченцами Донецкой народной республики штурмовиков Су-25. Самолёты были сбиты 23 июля. Пилоты катапультировались.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 006
Распечатать
Комментировать