Медиа Пульс » Главные новости » Что происходит в Донецке прямо сейчас

Что происходит в Донецке прямо сейчас

26 июля 2014
Что происходит в Донецке прямо сейчас
Донецк красив, чист, и выметен до последней соринки. В целом СОВЕРШЕННО непохоже на то, что я ожидал. Никаких признаков войны и разрухи — во всяком случае там, где я проехал. Баррикад нет. Все городские службы работают. Транспорт ходит почти по графику. На улицах пустынно, но чисто. В парках — отдельные отдыхающие, мамы с детьми, парочки, какие-то студентки с айфонам жмут кнопочки и чатятся. Если бы не периодическая канонада с окраин, было бы полное впечатление благополучной мирной жизни. В городе, кстати, работают многочисленные и красивые фонтаны.
Машина по улицам проезжает одна в одну-три минуты.
Две трети (?)магазинов и отделений банков закрыты, в оставшихся нет очередей.
По поводу чистоты есть одно исключение. Чем ближе к зданию бывшей ОГА — тем больше грязи и мусора. Но это от баррикад осталось, я понимаю.
***
Я сейчас в компании пяти ополченцев. Поскольку спиртное тут КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, все мужики трезвы как стеклышко. Что интересно — ни одного разговора «о бабах», выпивке и прочих глупостях. Такое впечатление. что даже курят тут куда меньше обычного. Беседы в основном о войне, об оружии, о тактике боя… Сдаваться никто не собирается. Не надейтесь. Все всерьез.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 165
Распечатать
Комментировать