Медиа Пульс » Главные новости » Украина против войны: десятки сел Прикарпатья поднялись против мобилизации, неспокойно и в соседних регионах (видео)

Украина против войны: десятки сел Прикарпатья поднялись против мобилизации, неспокойно и в соседних регионах (видео)

27 июля 2014
Украина против войны: десятки сел Прикарпатья поднялись против мобилизации, неспокойно и в соседних регионах (видео)
Буковина охвачена волнениями: дороги перекрыты, сотни селян выходят на митинги с требованиями не призывать на войну обычных граждан и опубликовать количество военнообязанных.
Протестующие требуют к ответу депутатов и военных комиссаров, утверждая, что по селам составляются едва ли не поголовные списки мужчин, которых хотят забрать в армию.
На фоне беспорядков, бывший министр обороны, «ястреб» Анатолий Гриценко отменил свой визит в Черновцы.
Неспокойно и в других регионах на западе Украины. Несмотря на цензуру в СМИ, приходят сообщения о массовых протестах в Ивано-Франковской области: так, в связи с митингами у военкоматов, силы СБУ и МВД в Коломыйском районе приведены в повышенную готовность.
Аналогичная обстановка складывается и в Закарпатье. Накануне ночью жители ряда сел перекрывали дороги и обыскивали проезжающий автотранспорт, разыскивая тех, кто составляет «мобилизационные списки». Масла в огонь подливают сообщения местных СМИ о 80 000 подлежащих мобилизации закарпатцев.
Народное недовольство также подогревается хроническими невыплатами зарплат и попытками властей развернуть кампанию по изъятию огнестрельного оружия у населения.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 952
Распечатать
Комментировать