Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве продолжаются нападения на неугодные СМИ: настала очередь телеканала «112» (видео)

В Киеве продолжаются нападения на неугодные СМИ: настала очередь телеканала «112» (видео)

27 июля 2014
В Киеве продолжаются нападения на неугодные СМИ: настала очередь телеканала «112» (видео)
Как сообщает редакция украинского телеканала «112», УМВД Киева открыло уголовное делопроизводство по ст. 194 ч. 2 Уголовного кодекса Украины «умышленное повреждение или уничтожение имущества путем поджога».
25 июля, в здание, где находится телеканал «112 Украина», бросили бутылку с зажигательной смесью. Нападение было совершено около 21:30. Неизвестный мужчина в маске подъехал на велосипеде ко входу в телекомпанию. После этого он снял рюкзак, достал из него бутылку с зажигательной смесью и бросил ее во входные двери. Обшивка дверей была повреждена огнем, но охрана сработала мгновенно – возгорание было ликвидировано. По словам очевидцев, на противоположной стороне улицы в это время ждал еще один мужчина в маске. Он подъехал к зданию на мопеде. После нападения оба скрылись в неизвестном направлении.
Сотрудники телеканала обратились с открытым письмом к президенту Порошенко, требуя объективного расследования и указывая на то, что это не первый случай, когда на телеканал пытаются оказывать давление в связи с его неугодными майдановским ставленникам сюжетами. Генеральный директор и владелец телеканала Андрей Подщипков счел произошедшее еще одним звеном в цепи направленных против его канала акций.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 810
Распечатать
Комментировать