Медиа Пульс » Главные новости » У нас длинные руки: На территории президентского комплекса в Сеуле нашли пропагандистские листовки КНДР

У нас длинные руки: На территории президентского комплекса в Сеуле нашли пропагандистские листовки КНДР

16 октября 2017
У нас длинные руки: На территории президентского комплекса в Сеуле нашли пропагандистские листовки КНДР

Пропагандистские листовки КНДР обнаружены на территории резиденции президента Республики Корея Чхонвадэ в Сеуле. Об этом сообщили в понедельник агентству Yonhap представители службы безопасности объекта, известного также как Голубой дом из-за цвета черепицы на его крыше.
По данным агентства, на территории комплекса, а также на прилегающих улицах были найдены десятки листовок небольшого формата, в которых содержится критика Южной Кореи за ее военный союз с США.
По мнению представителей службы безопасности, агитационные материалы попали на территорию Голубого дома с воздушных шаров, которые КНДР регулярно запускает на Юг.
Периодически подобные листовки обнаруживаются в разных районах Южной Кореи, однако это первый раз, когда они оказались на территории резиденции президента.
«Листовки собраны, и установлением подробностей инцидента займутся соответствующие органы», — цитирует агентство представителя службы безопасности.
Подобной деятельностью занимается и Южная Корея. Члены ряда неправительственных организаций регулярно запускают в КНДР воздушные шары с агитационными материалами, миниатюрными радиоприемниками и даже деньгами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать