Медиа Пульс » Главные новости » Не простоял и суток: в Константиновке неизвестные разрушили памятник убитым «правосекам»

Не простоял и суток: в Константиновке неизвестные разрушили памятник убитым «правосекам»

1 января 1970
Не простоял и суток: в Константиновке неизвестные разрушили памятник убитым «правосекам»

В Константиновке неизвестные разбили памятник, установленный в честь ликвидированных «воинов АТО» 13 октября по случаю Дня защитника Украины в парке Афганцев.
Как сообщает телеканал ДоТеБе, монумент установили члены «союза ветеранов и воинов АТО» за собственные деньги. Он состоял из двух плит, одна из которых изображала флаг Украины, а вторая — «Правого сектора», между ними находился трезубец. При этом не прошло и суток, как неизвестные оторвали красно-черную часть памятника.
Пресс-офицер Константиновского отделения полиции Хатия Арабули сообщила, что по факту произошедшего открыто уголовное дело по статье 194 Уголовного кодекса Украины — умышленное уничтожение или повреждение имущества.
«Сейчас постамент находится на реконструкции», — добавила она.
«Та самая Константиновка, где пьяные военные сбили ребенка, но вместо наказания получили награды указом президента. Удивительно, что памятник сломали, да?» — прокомментировал инцидент в фейсбуке блогер Денис Гороховский.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать