Медиа Пульс » Главные новости » «Треть из 200 моих бойцов убили свои» — последние минуты жизни полковника нацгвардии Радиевского, убитого в спину своими (видео)

«Треть из 200 моих бойцов убили свои» — последние минуты жизни полковника нацгвардии Радиевского, убитого в спину своими (видео)

27 июля 2014
«Треть из 200 моих бойцов убили свои» — последние минуты жизни полковника нацгвардии Радиевского, убитого в спину своими (видео)
Боец ополчения рассказывает о последних минутах жизни полковника нацгвардии Радиевского, погибшего при штурме Лисичанска вместе со своим подразделением.
Смертельно раненого Радиевского захватали защитники Лисичанска.
— Ты кто?
— Я полковник,
— Зажрался?
— Нет, я офицер и звание свое заработал честью.
Он был ранен в правую почку выстрелом со спины от своих. Ополченцы задали ему вопрос сколько у него бойцов.
— 200, — ответил Радиевский.
— Где они?
— Их уже нет.
По словам Радиевского 2/3 его бойцов нацгвардии уничтожили ополченцы и 1/3 уничтожили те, кто его послал на штурм Лисичанска.
Ополченец привел предсмертные слова полковника нацгвардии.
«Мы пришли спасти вас от сепаратистов, но увидели, что здесь все люди — сепаратисты. Но я солдат, который выполняет приказ»…
Напомним, 23 июля во время штурма Лисичанска (ЛНР) погиб командир части нацгвардии №3011 Центрального оперативно-территориального объединения, полковник Александр Радиевский.
Боевики карательного батальона «Чернигов» вошли в город, уверенные в том, что ополчение полностью оставило окрестности Лисичанска. Как обычно они начали фотографироваться на фоне городских достопримечательностей и доложили руководству об успешной операции по освобождению важного населенного пункта.
Обороной Лисичанска руководил доброволец с позывным «Леший». Во время движения по городу Радиевский и его подчиненные натолкнулись на одну из засад бойцов ополчения в районе улицы Титова. Новые фашисты были расстреляны огнем автоматического оружия.
«Там такая была мясорубка, что бросали и мертвых, и раненых своих солдат. На улицах трупы лежат под открытым небом», — сообщает местная жительница.
В районе здания Лисичанского СБУ нет ни одного уцелевшего дома.
«Это даже не Славянск… это Чечня… месиво и руины», — говорят горожане.
Ранее президент Украины Петр Порошенко 15 июля своим указом наградил Радиевского орденом «За мужество» III степени.
На фото Радиевский и боевики батальона «Чернигов» на въезде в Лисичанск, еще живые...
«Треть из 200 моих бойцов убили свои» — последние минуты жизни полковника нацгвардии Радиевского, убитого в спину своими (видео)
Читайте также
Во время штурма Лисичанска убит полковник нацгвардии «Трупы боевиков нацгвардии лежат на улицах», — карательный батальон «Чернигов» расстрелян в Лисичанске
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 4 525
Распечатать
Комментировать
  • � ��� ����� � ������ ��� � ����� � ��� ������� ��� �� ���� � ��������
  • � ���� "�����������" ��� ���� -- ���� �� ��� ����, ���� � ��� � ������, ���� ���������� ������ ������� ���� ������
  • ������� ��� ��� ���� "��������""" � ��������� ������� � �������!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!� "������" ����� � ��������!!!!! ��� � ���� !!!!!���������!!!!