Медиа Пульс » Главные новости » Попытка пронести очередную палатку к Верховной Раде переросла в очередное столкновение

Попытка пронести очередную палатку к Верховной Раде переросла в очередное столкновение

23 октября 2017
Попытка пронести очередную палатку к Верховной Раде переросла в очередное столкновение

Сотрудник полиции с травмой головы был госпитализирован после попытки неизвестного пронести очередную палатку к зданию Верховной рады в центре Киева, где с 17 октября проходит акция протеста. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба столичной полиции.
«Неизвестный попытался пронести палатку на территорию городка митингующих и спровоцировал конфликт с правоохранителями. Возникла потасовка, в результате которой сотрудник Подольского управления полиции получил черепно-мозговую травму», — сказано в сообщении.
По предварительной информации, мужчина ударил полицейского по голове, от чего тот потерял сознание и упал на землю. Пострадавшему оказывают помощь врачи скорой помощи, а правонарушителя задержали для установления всех обстоятельств инцидента, сообщили в пресс-службе.
Массовая акция протеста у стен Верховной рады началась во вторник утром. Организаторами манифестации выступили несколько оппозиционных политических сил — партии «Самопомощь», «Батькивщина», «Рух новых сил» Михаила Саакашвили, «5.10», ряд ультраправых организаций — «Свобода», «Национальный корпус» и запрещенный в РФ «Правый сектор».
Также к ним примкнули и некоторые депутаты Рады от правящего «Блока Петра Порошенко». Протестующие требовали отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда и изменения избирательного законодательства. Позднее они потребовали и импичмента Порошенко.
За время акции произошло несколько столкновений ее участников с полицией, несколько человек пострадали.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 486
Распечатать
Комментировать