Медиа Пульс » Главные новости » Соловьёв поправил «нелепые» слова Ксении Собчак словами Анатолия Собчак

Соловьёв поправил «нелепые» слова Ксении Собчак словами Анатолия Собчак

1 января 1970
Соловьёв поправил «нелепые» слова Ксении Собчак словами Анатолия Собчак

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев напомнил Ксении Собчак слова ее отца, назвавшего «нелепостью» мысль о том, что Крым — это территория Украины.
Это было сказано в ответ на заявление дочери экс-мэра Санкт-Петербурга о том, что она считает Крым украинской территорией, сделанное ей на пресс-конференции после объявления о намерении участвовать в президентской избирательной кампании.
«Существует достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы одного государства находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины», — привел 25 октября запись с выступлением старшего Собчака Владимир Соловьев в эфире радиостанции «Вести ФМ».
В записи Анатолий Собчак утверждает, что Севастополь никогда не был военно-морской базой украинского ВМФ, а всегда являлся базой российского флота. Эта ситуация, по мнению политика, не могла измениться под влиянием каких-то сиюминутных обстоятельств.
Крым вошел в состав РФ после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Киев по-прежнему считает Крым украинской, но временно оккупированной территорией.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 479
Распечатать
Комментировать