Медиа Пульс » Главные новости » Штайнмайер рассказал о нерешенных проблемах российско-германских отношений

Штайнмайер рассказал о нерешенных проблемах российско-германских отношений

1 января 1970
Штайнмайер рассказал о нерешенных проблемах российско-германских отношений

В отношениях между Россией и Германией остаются «открытые раны». Об этом заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам переговоров с главой РФ Владимиром Путиным, передает «ЦарьГрад».
По словам немецкого политика, «от нормальных отношений мы еще далеки», поскольку «есть еще открытые раны, нерешенные вопросы».
Штайнмайер уточнил, что речь идет о воссоединении России с Крымом и конфликте на востоке Украины. Эти обстоятельства, по его мнению, «являются бременем и продолжают оставаться бременем для наших взаимоотношений».
«Мы едины во мнении, что настоящее положение дел не может удовлетворять нас и не должно удовлетворять нас», — заявил президент ФРГ на итоговой пресс-конференции в Москве.
Напомним, сегодня Штайнмайер во время своего визита в Москву прокомментировал отношения между странами, отметив, что считает нужным и важным продолжение и развитие диалога между Россией и Германией. Кроме того, Владимир Путин обсудил с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером ситуацию на Донбассе. Об этом сказал российский лидер по итогам переговоров.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 341
Распечатать
Комментировать