Медиа Пульс » Главные новости » Захарова рассказала главе МИД Британии, как «не попасть в кадр RT»

Захарова рассказала главе МИД Британии, как «не попасть в кадр RT»

26 октября 2017
26.10.2017 - 16:00
Захарова рассказала главе МИД Британии, как «не попасть в кадр RT»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга посоветовала министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону найти шапку-невидимку, чтобы «не попасть в кадр RT».
«Мы хотим предупредить, что в Москве много корреспондентов Russia Today. И у него не получится, если он захочет даже, не попасть в их кадр.
Что можно в этой ситуации предложить? Мы не сможем ограничить Бориса Джонсона от Russia Today, потому что нам тогда надо их не пускать на мероприятия для СМИ, а для нас это свято, как вы знаете. Мы относимся к праву СМИ присутствовать на публичных мероприятиях с большим уважением», — сказала Захарова.
Читайте также: Борис Джонсон едет в Россию размораживать отношения, — СМИ Британии
По её словам, для того чтобы избежать этой ситуации, Джонсону придется найти шапку-невидимку.
«Мы видим один выход: это подобие шапки-невидимки. Если у него её нет, то, я знаю, у RT парочка осталась. Я думаю, они могут такую предоставить.
Других вариантов не попасть в кадр Russia Today, находясь на территории России, я не знаю», — добавила Захарова.
Таким образом официальный представитель МИД России прокомментировала заявление Джонсона, который считает «позором» участие британских парламентариев в эфирах RT.
«Если вы изучите то, что выпускает Russia Today, и если вы оцените положение прессы в России в настоящее время, то это позор, когда члены оппозиционной партии продолжают придавать законную силу и легитимизировать такую пропаганду, приходя на такие программы. Я уверен, что никто из сотрудников моего министерства не делал такого», — заявил глава британского МИД.
Однако он не сказал о том, что его коллеги по партии также выступают на RT. В частности, среди его соратников гостями RT становились консерваторы Криспин Блант, Дэвид Амесс, Эндрю Митчелл, Чарльз Хендри, Дэвид Дэвис, Крэйг Уиттакер, Боб Блэкмен и другие.
Более того, его родной отец Стэнли Джонсон в прошлом месяце принял участие в программе Going Underground.
Читайте также: Инцидент у берегов Норвегии оставил Германию без подводных лодок

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 517
Распечатать
Комментировать